Zum Inhalt springen

Fachberater: 

Unser Team macht sich für Sie stark.

Wir sind für Sie da. Unsere Fachberater setzen alles daran, Ihre Erwartungen zu übertreffen. Jeden Tag aufs Neue. Ob ambitionierter Privatkunde oder Vollprofi: Unser Team steht in den Startlöchern, um Ihnen zu helfen. Was können wir für Sie tun?

Information/Telefonzentrale

Angelika Liedtke

info@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Helene Schramm

info@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Leitung

Christian Grulke
Prokurist / Verkaufsleiter

christian_grulke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 515

Ralf Ramspott
Profi-Baushop, Baustoffe

ralf_ramspott@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 550

Fachberater

Harun Aslan
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge

harun_aslan@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 517

Meike Brings
Baustoffe

meike_brings@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 553

Francesco Di Salvo
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge

francesco_disalvo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 536

Peter Friedrich
Hochbau (Außendienst)

peter_friedrich@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 520

Dieter Hermans
Baustoffe

dieter_hermans@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 552

Norbert Peters
Baustoffe

norbert_peters@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 532

Klaus Röckmann
Mietgeräte, Profi-Baushop

baushop@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 530

Helmut Schmitz
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

helmut_schmitz@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 534

Nina Schmitz-Schnorrenberg
Baustoffe

nina_schmitz-schnorrenbeg@mobauplus-linden.de
0221 - 49 88 54 19

Emir Yazidi
Baustoffe

emir_yazidi@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 564

Florian Büchler
Lieferservice, Logistik

florian_buechler@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 543

Jasmin Focke
Baustoffe, GaLaBau

jasmin_focke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 512

Hans-Jürgen Fröschel
Profi- Baushop

hans-juergen_froeschel@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 557

Peter Petry
Mietgeräte, Profi-Baushop

miete@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 510

Juan Torres-Toledo
Baustoffe

juan_torres-toledo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 531

Marco Schwarz
Profi-Baushop

baushop@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 557

Deniz Ük
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

deniz_uek@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 538

Ralf Wiek
Baustoffe / Aussendienst

ralf_wiek@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 565

David Wittur
Profi-Baushop

baushop@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 563

Marcus Zalewsky
Trockenbau, Putz, WDVS

marcus_zalewsky@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 540

Auszubildende und Studenten

Catrin Schwaak
Betriebs-Studentin


catrin_schwaak@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Ann-Kathrin Wagner
Auszubildene


ann-kathrin_wagner@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 514

Lager

Sascha Bergner
Lager-Leiter

Patrick Unverzagt
Lager

Hardy Schauf
Lager

 

 

Thomas Nickel
Lager

Ralf Wingen
Lager