Zum Inhalt springen

Baustoffe:

Top-Qualität zur Verarbeitung.

Alles für Ihr Projekt: Sowohl als Fachhandwerker als auch als ambitionierte Heimwerker finden Sie bei uns Aufmerksamkeit, Anerkennung – und sämtliche Baustoffe unter einem Dach.

Ob universal einsetzbare, klimaregulierende Innen- und Außenputze, Estriche oder hochwertiges Material für den Hochbau, Tiefbau sowie Trockenbausysteme: Bei uns entdecken Sie, was Sie brauchen. Hier gibt es Schornsteine und Mauerwerke, Abwasser- sowie Entwässerungstechnik – und noch jede Menge mehr!

Die richtigen Baustoffe tragen maßgeblich zur erfolgreichen Umsetzung Ihrer Bauvorhaben bei: Lassen Sie sich von unseren Spezialisten beraten!

Putz, Mörtel, Zement

 

Hochbau

Tiefbau

Trockenbau

Wärmedämmung

Zubehör

Christian Grulke
Prokurist / Verkaufsleiter

christian_grulke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 515

Jasmin Focke
Baustoffe, GaLaBau

jasmin_focke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 512

Peter Friedrich
Hochbau (Außendienst)

peter_friedrich@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 520

Dieter Hermans
Baustoffe

dieter_hermans@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 552

Juan Torres-Toledo
Baustoffe

juan_torres-toledo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 531

Ralf Ramspott
Profi-Baushop, Baustoffe

ralf_ramspott@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 550

Meike Brings
Baustoffe

meike_brings@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 553

Patrick Unverzagt
Baustoffe

patrick_unverzagt@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Norbert Peters
Baustoffe

norbert_peters@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 532

Marcus Zalewsky
Trockenbau, Putz, WDVS

marcus_zalewsky@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 540

Erduhan Idrizov

erduhan_idrizov@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50