Zum Inhalt springen

Modernisierung:

Sprechen wir über das Thema Nr. 1!

Sie wollen Haus oder Wohnung altersgerecht modernisieren? Die Energieeffizienz verbessern oder mit modernsten Mitteln Ihren Wohnraumkomfort steigern? Kommen Sie zu uns! Mit Hilfe von Mobauplus Bauzentrum Linden erhalten Sie ein Ergebnis zu Ihrer vollen persönlichen Zufriedenheit!

Damit erhöhen Sie nicht nur den Wohnwert, sondern tragen zudem wesentlich zur Steigerung des Werts Ihrer Immobilie bei. 85 % der Deutschen wollen einer Marktuntersuchung nach zu Hause alt werden. Bei uns finden Sie alles, um Ihren Wohnraum barrierefrei zu gestalten: So macht es Spaß, den Lebensabend in den eigenen vier Wänden zu verbringen.

Ganz gleich, welche Ziele Sie mit einer Modernisierung verfolgen: Wir beraten Sie individuell und unterstützen Sie auf Wunsch fach- kundig bei der professionellen Planung sowie Ausführung von geeigneten Maßnahmen. Erfahrene Handwerker vermitteln wir Ihnen genauso gern, wie wir Ihnen alles liefern, was Sie brauchen.

Christian Grulke
Prokurist / Verkaufsleiter

christian_grulke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 515

Jasmin Focke
Baustoffe, GaLaBau

jasmin_focke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 512

Dieter Hermans
Baustoffe

dieter_hermans@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 552

Helmut Schmitz
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

helmut_schmitz@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 534

Deniz Ük
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

deniz_uek@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 538

Juan Torres-Toledo
Baustoffe

juan_torres-toledo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 531

Ralf Ramspott
Profi-Baushop, Baustoffe

ralf_ramspott@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 550

Meike Brings
Baustoffe

meike_brings@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 553

Hans-Jürgen Fröschel
Profi- Baushop

hans-juergen_froeschel@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 557

Norbert Peters
Baustoffe

norbert_peters@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 532

Marcus Zalewsky
Trockenbau, Putz, WDVS

marcus_zalewsky@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 540