Zum Inhalt springen

Handwerkervermittlung:

Sichern Sie sich Kompetenz auf Bestellung.

Sie benötigen zur Verarbeitung des bei uns gekauften Materials einen versierten, zuverlässigen Handwerker oder Monteur?

Kein Problem: Wir kennen aus unserem Kundenkreis professionelle Fachkräfte mit unterschiedlichsten Leistungsschwerpunkten, die wir Ihnen guten Gewissens empfehlen. Als Auswahlkriterien gelten vor allem fachliche Kompetenz und die räumliche Nähe zu Ihrem Objekt sowie übliche Marktpreise.

Schildern Sie uns einfach, was zu machen ist!

Christian Grulke
Prokurist / Verkaufsleiter

christian_grulke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 515

Dieter Hermans
Baustoffe

dieter_hermans@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 552

Deniz Ük
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

deniz_uek@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 538

Jasmin Focke
Baustoffe, GaLaBau

jasmin_focke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 512

Helmut Schmitz
Fliesen, Sanitär, Bodenbeläge, Bauelemente

helmut_schmitz@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 534

Patrick Unverzagt
Baustoffe

patrick_unverzagt@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Ralf Ramspott
Profi-Baushop, Baustoffe

ralf_ramspott@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 550

Meike Brings
Baustoffe

meike_brings@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 553

Norbert Peters
Baustoffe

norbert_peters@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 532

Marcus Zalewsky
Trockenbau, Putz, WDVS

marcus_zalewsky@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 540

Peter Friedrich
Hochbau (Außendienst)

peter_friedrich@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 520

Juan Torres-Toledo
Baustoffe

juan_torres-toledo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 531