Zum Inhalt springen

Propangas-Depot:

Saubere Energie auf dem Bau und zu Hause.

Propangas ist sicher transportier- und lagerbar und verbrennt besonders umweltschonend. Zudem ist es sehr effizient im Verbrauch und somit wirtschaftlich eine hervorragende Alternative.

Wir führen Propangas in Flaschen für private und gewerbliche Zwecke in den folgenden Größen:

  • 5 kg in grauen Kaufflaschen
  • 11 kg in grauen Kaufflaschen
  • 11 kg in roten Pfandflaschen
  • 11 kg Treibgas in Pfandflaschen

Über unsere Lieferanten haben wir selbstverständlich die Möglichkeit, Ihnen darüber hinaus Industriegase und technische Gase
(z. B. Schweiß- oder Ballongase) zu beschaffen.

Christian Grulke
Prokurist / Verkaufsleiter

christian_grulke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 515

Jasmin Focke
Baustoffe, GaLaBau

jasmin_focke@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 512

Dieter Hermans
Baustoffe

dieter_hermans@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 552

Juan Torres-Toledo
Baustoffe

juan_torres-toledo@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 531

Marcus Zalewsky
Trockenbau, Putz, WDVS

marcus_zalewsky@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 540

Ralf Ramspott
Profi-Baushop, Baustoffe

ralf_ramspott@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 550

Meike Brings
Baustoffe

meike_brings@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 553

Patrick Unverzagt
Baustoffe

patrick_unverzagt@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 50

Norbert Peters
Baustoffe

norbert_peters@mobauplus-linden.de
0221 / 49 88 532